genshin impact — wonders of the world

Объявление

genshin impact срочные новости!боевой пропуск и журнал "паровая птица" ждут своих участников! повышенный гарант!рады канонам и неканонам! мы открыты!приходите, чтобы получить приятные бонусы в честь открытия!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » genshin impact — wonders of the world » баннерообмен и партнёрство » Genshin Impact: Golden Memories


    Genshin Impact: Golden Memories

    Сообщений 1 страница 11 из 11

    1

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/7/496284.jpg

    Наше путешествие только начинается, и никто, кроме вас, не определяет судьбу ваших персонажей. Давайте же бросим вызов тому, что всё предписано судьбой. Творите и разрушайте, интригуйте или, напротив, раскрывайте чужие козни, исследуйте мир вокруг, ведь, как говорится, дорогу осилит идущий.
    Судьбы всех регионов находятся в руках их жителей, а вовсе не пришельца со звёзд. Будем рады неканонам.

    Сюжет | Список ролей | Гостевая | FAQ | Организации

    0

    2

    Jean GunnhildrДжинн Гуннхильдр
    Львица в море одуванчиков.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/2/t880732.png

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Госпожа магистр, беда у ваших ворот! Без вашей твёрдой руки и уверенности в себе Мондштадт не выстоит. Какие-то фанатики хотят свергнуть Анемо Архонта и предложить власть Ужасу Бури. Фатуи настраивают мирное население против того же Ужаса Бури, так, что скоро они возьмут кто что сможет и пойдут его убивать, не спрашивая мнение рыцарей или кого бы то ни было. Гнев - более сильная эмоция, чем страх, особенно гнев тех, кто потерял самых близких и родных или же думает, что ему нечего терять. Артерии земли сошли с ума настолько, что управление элементами на территории страны стало делом трудным, особенно в эпицентре аномалий.

    Ты - одновременно символ мира и войны, тебе в равной степени подходят клинок и цветы. Ты можешь превзойти Веннессу, и следующие баллады сложат о тебе.

    Что ещё можно поиграть: Ли Юэ готов предложить развитие сотрудничества между регионами и взаимное оказание помощи, от борьбы с врагами до организации праздников. Мы бы очень хотели видеть и эту ветку развития тоже. Джинн обладает достаточным статусом, чтобы на равных говорить с Цисин. Кроме того, хотя обычно по долгу службы в другие страны отправляются её подчинённые, для вмешательства в некоторые события может понадобиться её высокое положение. Например, защитить некоторых беженцев из Инадзумы и Сумеру от преследования.

    0

    3

    XianyunСянь Юнь
    Угроза природных бедствий никогда полностью не исчезала из Ли Юэ. И в будущем появятся новые беды, о которых раньше никто и не слыхивал. Такие вещи влияют на смертных гораздо сильнее, чем на нас, ведь они не обладают бессмертными телами.

    https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/4104/t436139.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Мы победили в войне, но чего это стоило нам? Что от нас осталось? Мы стараемся жить дальше, я нашёл себе работу, ты взяла двух замечательных учениц, но прошлое – не картина, которую можно завесить покрывалом и притворяться, будто её не существует. Прошлое отравляет наши кости, пробирается даже в минуты отдыха, наполняя их тёмными видениями. У каждого из нас собственные кошмары, но, может быть, мы способны помочь друг другу? Нам нужно вспомнить, что мы все ещё живы, и не превращаются в тени от самих себя. Не для этого ли ты на самом деле перебралась в гавань? В это удивительное место, столь полное вечной суеты жизни.

    Важно понять, что, кроме тяжёлых испытаний, истерзавших нас до самого нутра, и бесчисленных лишений прошлого у нас ещё осталось будущее. Наконец-то мы можем войти в тот светлый благополучный мир, ради которого сражались. Здесь мирно играют дети, а наши деяния – не более, чем красивые легенды, послушать которые обыватели собираются по вечерам в чайных.

    Вот только примет ли нас этот сытный процветающий мир? Нас, ещё пахнущих пролитой за все века кровью - все воды Фонтейна не смоют её.

    «Я буду смотреть издалёка на пир мудрецов.
    Пир праведных душ, не замаранных чёрной виной.
    И тем буду счастлив, поскольку, в конце-то концов,
    Туда соберутся однажды спасённые мной.» (с)

    Кроме того, хотя и война, и Катаклизм уже давно позади, бой не закончился. Мы сражаемся за человеческие души каждый день и каждый час. Там, на границе света и тьмы, Сяо снова и снова поднимает разящее без промаха копьё, настигая одну цель за другой. И кто как не мы, старые соратники, способны ему помочь? Я не позволю ему оставаться со злом один на один. Больше никто из моих близких не погибнет мучительной и бесславной смертью, так, чтобы никто даже не узнал, что же с ним произошло. Ты со мной?

    «Что там было? Когда?.. По прошествии множества лет
    И болото, и память покрыла забвения тина.
    Только кажется людям, что Зло еще рвётся на свет:
    До сих пор, говорят, пузырится ночами трясина.
    До сих пор, говорят, там, внизу, продолжается бой:
    Беспощадно сдавив ненасытную глотку вампира,
    До сих пор, говорят, кто-то платит посмертной судьбой
    За оставшихся жить, за спокойствие этого мира.» (с)

    Я так мечтал сделать свой народ счастливым. Но, мои дорогие, вас я тоже хочу видеть счастливыми и довольными. Мы трудились не только ради других, но и ради себя, теперь я начал это понимать. И ради тех, кто не дожил, вложив свои судьбы в наши руки, мы должны научиться радоваться. Пока мы помним, они не исчезли до конца.

    Посмотри, как я пишу

    Жизнь и правда продолжалась, и прохладный морской бриз, не ведающий преград и одинаково щедро одаривающий прикосновениями лица леди Нин Гуан и её свиты, наблюдающих за гаванью с головокружительной высоты Нефритового Дворца, и самого бедного из портовых рабочих, был тому доказательством. Безмятежная гладь воды, играющая солнечными бликами, словно россыпью переливчатых жемчужин, как если бы и не было там ещё совсем недавно никаких мстительных чудовищ, готовых поглотить всех, живущих на берегу, за считанные минуты, радовала взор и успокаивала души многих из тех, кто сейчас беззаботно обменивался последними новостями или обсуждал разложенные перед ними на столе нефриты и алмазы, придирчиво оценивая их чистоту. Кто-то с кем-то откровенно флиртовал, ещё двое у самого борта о чём-то ссорились — за ними уже приглядывали на случай, если придётся выпроводить вон. Не только дети в гавани знали каждый корабль, что вошёл в порт или вышел, но и сам Чжун Ли. Ему хватило бы одного взгляда для того, чтобы с очень высокой точностью предположить, откуда приплыл этот корабль, что везёт и как долго пробудет. Почти никогда он в этом не ошибался, и многих капитанов он знал по имени. Более того, знал их отцов, дедов и прадедов. Поколение сменялись, традиции уходили в прошлое, имена стирались, лица исчезали в бесконечном потоке времени, неумолимого богатым и бедным, счастливцам и горемыкам, детям и старикам. Только он оставался всегда.
    Вот только душа Моракса умиротворения найти не могла. Можно пережить войны, трагедии и катастрофы, но никто не выходит из подобных испытаний прежним, и каждый раз ты теряешь что-то невосполнимое, эти раны нельзя залечить. Чжун Ли отчётливо помнил каждый голос, что больше не звучал, и все надежды, что оставили ему те, кто пал за его идеалы. Это последний долг, что он ещё мог им отдать, раз уж не сумел уберечь. Всё равно как подхватить знамя из слабеющих рук пронзённого стрелой товарища, ведь оно не может коснуться земли, это плохая примета. Обещания, которые он дал, глядя в пустые, остекленевшие глаза своих товарищей, уже холодных, бездыханных, покинувших его навсегда. Они, конечно, знали, на что шли, и многие из них умерли без сожаления, так как искренне верили, что на их крови поднимется новый, лучший мир, светлое будущее для потомков. Но Чжун Ли никогда не чувствовал, что его это оправдывает.
    Сегодня снова пригласили выступать артистов, за время которых соперничали самые респектабельные заведения, и это было выгодное вложение средств. Как известно, роскошь притягивает роскошь, золото тянется к золоту. Только лучшее обслуживание на высочайшем уровне. Хозяйка всегда находила способы получить лишь лучшее, на меньшее она не разменивалась.
    Эта музыка и стихи к ней… на сей раз они решили отдать дань классике. Конечно же, Чжун Ли не мог сказать им, что лично знал автора, и под видом вдохновлённого его творчеством юноши даже взял несколько уроков поэтического мастерства. Ведь, несмотря на кажущуюся простоту, эти строки были сложены безупречно, ни одного лишнего слова или фальшивого тона. Трогательная история буквально увлекла его за собой в то светлое прошлое, как фея из сказки – ребёнка, жаждущего приключений, по неведомой тропе между невероятных деревьев и волшебных цветов. Перед ним стояла ещё почти полная чашка с остывающим чаем, но он забыл о ней. Поэтому незнакомый голос, зазвучавший среди гармонии, застал Чжун Ли врасплох. Он поднял на незнакомца глаза, полные отблесков задумчивой безмятежности.
    — Добрый вечер и вам, госпожа, я надеюсь, что гавань не разочаровала вас, – он мягко улыбнулся Джулии и рукой показал на место напротив него. — У нас здесь, конечно, не найдёшь таких видов, к которым вы привыкли у вас на родине.
    Фонтейн неискушённого гостя мог без труда подавить, высотой зданий, размахом улиц, помпезным украшением в центре города. А протянутые по всей стране линии водяного сообщения у кого-то более спесивого, чем Моракс, пожалуй, вызвали бы зависть. После обычных жилых домов, похожих на башни и дворцы, возможно, здесь этой леди всё покажется довольно скромным. Но Чжун Ли искренне гордился родиной и не променял бы её ни на что. Гавань Ли Юэ представляла собой феномен, парадокс сама в себе – она ухитрилась сочетать стиль, в котором была основана много сотен лет назад, и самые свежие веяния культуры и искусства. Если бы она была устроена иначе, то утратила бы свою пленительную индивидуальность.
    — Я готов помочь вам всем, что в моих силах. Пожалуйста, не стесняйтесь задавать самые смелые вопросы. Я отвечу на любой, если это не является коммерческой или государственной тайной других людей.
    Он держался так спокойно, с таким достоинством, словно у него самого никаких секретов и тайн нет, ничего, что стоило бы скрывать. Тот самый редкий настолько, что сам факт его существования под вопросом, гражданин, чья совесть кристально чиста, и он не знает, что такое сомнения в себе или ночные кошмары.

    0

    4

    Ураганы и бури накрыли непроницаемым куполом страну свободы. Яростное чудовище, величественный дракон Двалин обрушил свою ярость на оплот независимости и колыбель ветров – поврежденные артерии земли хаотично изрыгают элементы, а разрушительные циклоны окутывают всю территорию до самого Драконьего Хребта.

    Мондштадт лежит в руинах: немалая часть города разрушена, статуя Анемо Архонта повреждена. Люди в панике - значит ли это, что даже он не может их защитить?

    Благородные рыцари всеми силами восстанавливают опустошённый город, стараясь держать в узде нахлынувшую волну хаоса и избежать массовой миграции местных жителей, ведь то – опасное занятие, сулящее еще большие жертвы. Хотя дипломаты Ли Юэ уже сказали, что в гавани всегда найдётся место, чтобы переждать бурю - это не путь тех, за чью свободу боролась Венесса.

    Пользуясь случаем, посланники Снежной тайно агитируют народ поднять восстание против укоренившейся власти защитников города – Ордо Фавониус, указывая на мягкотелость рыцарского командования и невозможность усмирить уже раненного дракона. Людей, потерявших самое дорогое, легко подтолкнуть на грех - убить Дракона Востока. Фатуи даже готовы «благородно» взять самое трудное на себя.

    А тем временем в храмах Четырёх Ветров зреет неведомое зло. Обезумевшие стихии привлекают монстров со всей округи и напитывают их энергией… но только ли чурлов и слаймов чарует эта мрачная атмосфера?

    Читать подробнее

    0

    5

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/2/t895724.png

    Лига Справедливости

    Набор в организацию: Открыт.

    Объединение граждан Фонтейна. Изначально зародилось из-за того, что восторженные молодые люди решили поддержать своего Архонта. То, что они делают, можно сравнить с действиями двух мушкетёров из одноименной книги, популярной в Фонтейне. Они гоняются за теми, у кого достаточно денег или хитрости, чтобы избежать официального правосудия. Да, госпожа Фурина и юдекс Нёвиллет неподкупны, а уж тем более Оратрис, но не все жандармы из числа людей, а не меков, таковы же. Людям свойственно поддаваться искушениям. Лига Справедливости преследует и тех блюстителей закона, что забыли свой долг и стали нечисты на руку. Кроме того, они всегда готовы прийти на помощь тем, чьё дело слишком деликатное, чтобы идти с ним в оперный театр «Эпиклез».

    Хорошие ребята, скажете вы? Но и у них есть свои недостатки:
    1) они из тех, кто считает, что цель оправдывает средства, и порой поступают опрометчиво или жестоко;
    2) не считаются с количеством сопутствующего ущерба и никогда ничего не восстанавливают за собой. А, поскольку они носят маски и молниеносно скрываются от преследования - привлечь их к ответственности чрезвычайно трудно;
    3) поскольку Лига состоит из очень молодых людей, им часто не хватает жизненного опыта, и они приходят к неверным умозаключениям. В результате достаётся невинным гражданам, которые, например, оказались не в то время не в том месте$
    4) эти молодые юноши и девушки ослеплены идеалами справедливости из героических книг и фильмов, где романтизируются порой не вполне правильные вещи. Из-за этого они крайне щепетильны в понятиях чести и готовы по мелочам рисковать собой, вызывая друг друга и других, кто их задел, на дуэль. Никто из них не лицензированный правительственный дуэлянт, и они следуют правилам, почерпнутых из тех же художественных источников.

    Поэтому Лига, несмотря на все их благие намерения, также объявлена вне закона.

    0

    6

    BaizhuБай Чжу
    Лучшее лекарство всегда горькое.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/3/t894612.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Без доктора гавани никак не обойтись. Нам нужна ваша помощь. Например, у всех, кто оказался рядом с запечатанным Разломом, значительно ухудшилось здоровье, уже было несколько летальных исходов. Какие-то таинственные личности грубо тревожат древние руины и захоронения божеств и Адептов, в результате чего пробуждается древняя скверна и также отравляет тела и души живых людей. Возможно, что многое из этого даже вам не удастся исцелить, но вы можете хотя бы облегчить участь тех несчастных, кто страдает.

    У нас персонажи не привязаны к регионам, так что при желании вы можете оказаться где угодно, хоть в Сумеру, хоть в Фонтейне - на отдыхе или исследуя заграничные пути развития медицины.

    Что будем играть: От меня как от Чжунли я гарантирую содействие в ваших исследованиях. Если вы ищете активную, глубокую и вдумчивую игру – это ко мне. Люблю и веселье, и стекло, прошу только одного – не убивать доброго доктора. Нам нужен хоть один нормальный врач, который не господин Дотторе из Фатуи! Также я готов поиграть возможное раскрытие моей настоящей личности для вас, мне было бы очень любопытно, что из этого можно извлечь.

    Посмотри, как я пишу

    Ещё один воин, хрипя кровью, падает на колени рядом со своим божеством, пытается вновь подняться, но уже не может, растягивается ничком и больше не шевелится. Тело и руки Моракса, покрытые шрамами, сочатся живым жидким золотом, сияющая кровь Архонта благословляет эту трижды проклятую и отравленную миазмами зла землю. Одно быстрое движение руки – и копьё сверху вниз пронзает насквозь ещё одну из гончих Разрыва, пригвождая её к камню. Вместо копья из чистой силы элемента собирается лук, тяжеловесный, даже по одному лишь виду ясно, что простой смертный не сможет его даже поднять, не говоря о том, чтобы пользоваться. Моракс целится в подступающей мрак, и дождь янтарных стрел сыплется на оскаленные пасти, ядовитые когти, вздыбленную на спинах шерсть.
    - Я ухожу, господин! Кто-то должен это сделать!
    Грубый, переполненный решимостью, но такой родной голос приводит его в чувство.
    - Босациус… нет.
    - Вы не можете мне отказать, – обычно никогда не перечивший ему электрический якса на сей раз смотрит настолько серьёзно, что даже Моракс осекается. Он не находит в себе твёрдости повторить свой отказ. Не находит, потому что это было бы прямым оскорблением для одного из самых верных последователей. - Кто-то должен это сделать, – с ещё большим напором повторяет Босациус, хмурясь. - Я не позволю вам погубить себя, и я не позволю, чтобы туда отправился Алатус. Только не он, у него ещё есть будущее.
    «А у тебя, разве у тебя нет?» – хочет спросить Моракс. Но он слишком хорошо понимает, что друг имеет в виду. Так старшее поколение всегда бережёт младшее, даже если юные уже могут управляться оружием и сами рвутся в бой. Алатус был младшим из них. Хотя в ряды защитников, призванных Мораксом, он примкнул последним, разница в возрасте всегда ощущалась.
    - Вернись ко мне, – всё-таки срывается с его губ даже не просьбой, а мольбой. Секундная слабость.
    - Конечно. Лорд, берегите себя, – не оборачиваясь, коротко роняет Босациус и уходит.
    У него неестественно прямая спина, и идёт он быстрее, чем необходимо, несмотря на то, что поторопиться стоит им всем, пока не погибло то, чем они так дорожили. Он торопится не потому, что боится передумать, или что его начнут уговаривать остаться. Он торопится, чтобы не делать расставание ещё более тягостным, чем оно уже есть. Босациус солгал. И они оба знают, что он солгал.
    Высоко над его головой разносится пронзительный, скорбный крик белоснежного журавля. Она тоже отдаёт последнюю дань уважения тому, кто отправился в безнадёжный путь в один конец. Совершенная Владычица, Останавливающая Облака, тоже знает, что чуда не произойдёт. Там, в глубине, куда отродясь не проникал солнечный свет, чудес не бывает.
    Она горделиво облетает широкий круг почёта, выписывая полупрозрачное облачное кольцо за собой. Ещё несколько мгновений спустя на новые подступающие орды чудовищ обрушивается настоящий ураган, порождённый взмахами крыльев возвышенного посвящённого Адепта. Иногда горе превращается в ярость, и эту ярость можно использовать.

    0

    7

    CynoСайно
    Мы на грани бытия правим бал забвения

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/17/t318229.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Тебе ведь не нравится то, что происходит сейчас в Академии, верно? Не может нравиться. Я прекрасно знаю, насколько ты честный и благородный человек. Благодаря терминалу Акаша мы искренне верим, что мудрецы знают, что делают, и хотят лучшего для страны, но даже так их методы настолько сомнительны, что наши души протестуют этому. Кто знает, может быть, в следующий раз придут уже за нами, ведь наши мысли начинают отличаться.
    Я готов как на то, что ты станешь одним из первых, кто снимет терминал, и начнёшь преследовать меня как «пса Академии», так и что я прозрею первым и попытаюсь открыть глаза тебе, а ты будешь активно сопротивляться. Очень уж мне нравится сцена нашей схватки, но не нравится, что у неё толком не было результата. Давай играть погони и опасность. Я даже согласен на то, что ты меня задержишь и потащишь на расправу, но либо по пути я найду способ сбежать, либо ты прислушиваешься к моим аргументам и передумаешь.
    Кроме того, я думаю, что наши персонажи могут стать очень хорошими друзьями, какими, собственно, и стали в игре, но мне не хватило моментов о том, как именно они к этому пришли. То есть, рассматривая наш любимый оригинал, не так давно ты пытался отпилить мне голову своей лопатой, за столом у Кандакии между нами оставалось напряжение. Создаётся впечатление, что мы объединились лишь вынужденно, так как у нас обоих были возможности и ресурсы для того, чтобы спасти наше божество. Да, мы неплохо поработали в команде, но не более того. И вдруг мы вместе обедаем и разговариваем как ни в чём не бывало. Я хотел бы это исправить, хотел бы, чтобы в нашей истории здесь, на форуме, не осталось недомолвок и белых пятен.

    Посмотри, как я пишу

    Альхайтам откинулся на спинку стула и устало потёр пальцами переносицу. Буквы уже начали двоиться перед глазами, а часть смысла текста ускользала от восприятия. Кажется, ещё немного – и он врастёт в библиотеку. Положительно пора было сделать перерыв, но работа ещё не закончена даже наполовину. Кто виноват, что сведения не казались ему достаточно точными для того, чтобы их использовать. То учёный, проводивший исследования, славился тем, что приукрашивал факты для того, чтобы они звучали привлекательнее, то ходили слухи, что та или иная книга написана хоть и профессором, но уже после того, как он начал выживать из ума. И, конечно, научная конкуренция никуда не девалась, многие из них как будто положили всю жизнь на то, чтобы опровергать тезисы друг друга.
    Честное слово, с такими авторами он сам скоро сойдёт с ума, и тогда его тоже сошлют в деревню Аару. Если бы у него было время, он бы сам поехал проверил, как обстоят дела на самом деле. Вопреки тому, что он нём думали некоторые, Альхайтам вовсе не брезговал работой в поле, когда испытывал в этом настоящую необходимость. Ему просто не нравились лишние телодвижения, не приносящие результата. Или такие, где предполагаемая итоговая польза не окупала даже половины усилий. Но в пирамидах нет людей, а ему это и нужно, хоть отдохнёт от постоянной толпы вокруг, состоящей из суетящихся и галдящих дилетантов.
    Нет, не то, чтобы он вовсе не любил новичков, просто не выносил самоуверенных, если это не подкреплялось никакими реальными достижениями. Когда каждый желторотый ученик считает, что наука, особенно запреты, не про него, ведь он-то не совершит ошибок своих предшественников, он же не дурак. И им таким всё равно, что некоторые правила написаны кровью тех, кто ими пренебрёг. Альхайтам не хотел смотреть на то, как они губят себя прямо у него на глазах. Если отказываются слушать добрые советы, то, пожалуйста, пусть держатся подальше от него. Ему лично вполне хватает одного Кавеха. И пусть потом не называют его чёрствым, он же предупреждал. Не связывать же их и не запирать в подвалах Академии.
    Он вновь посмотрел на страницу, которую читал несколько минут тому назад, и его внезапно озарило. Вот же та самая строчка, как он мог упустить её из виду. Всё гениальное просто, вот уж воистину.

    0

    8

    Kaedehara KazuhaКаэдехара Кадзуха
    Слушай песню ветра.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/29/t318205.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Мы с тобой давние и близкие знакомые, и мы оба не в восторге от ситуации в Инадзуме. Только, в отличие от тебя, мне бежать некуда, да я и не стану этого делать. Кстати, как ты смотришь на сюжет, в котором с моей точки зрения ты будешь немного трусом из-за того, что нашел лёгкий способ избежать проблем? По крайней мере он будет выглядеть таковым для меня, хотя ты об этом наверняка думаешь иначе. Мне бы хотелось играть ссоры на этой почве и обиду со стороны моего персонажа, пока мы оба не поймём, что оба хотим одного и того же – только лучшего для нашей страны. Мы хотим, чтобы люди перестали умирать. Хотим, чтобы прекратились разногласия. Пока проблемы решаются не за столом переговоров, а звоном клинков, мир не изменится.

    Ну разве не мы – молодое поколение, в чьих руках находится ключи к победе? Именно от нас зависит, какой станет страна. Мы – тот голос, который должна услышать госпожа Электро Архонт.

    У нас – настоящая война, которая не закончится быстро. Может быть, мы даже доиграем до того момента, когда путей к отступлению не останется ни у одной из сторон, потому что слишком далеко зайдут. И тогда только от нас будет зависеть, что из этого выйдет.

    Посмотри, как я пишу

    Несправедливо. Несправедливо. Как же несправедливо. Почему дорога к идеалу вечности выстлана трупами? Почему Архонт, обязанный защищать и оберегать свою нацию, стало основной угрозой для них? Когда именно жизнь свернула не туда? Почему она, пытаясь спасти хоть кого-то, оказалась вне закона? Почему, почему был выбран именно такой способ?

    Она бы снесла эту проклятую статую, символ утраченных надежд и мечтаний десятков людей, готовое общее надгробие для этих несчастных, но не может поднять руку на святыню. В Ёимии всё ещё слишком много веры. Слишком много упования на то, что все ещё может наладиться. Если она не будет так думать, то сойдёт с ума. Кроме того, она прекрасно понимает, что таким образом ей не удастся никого спасти. Ведь дело не в статуе, а в людях. И, пока они настроены выполнять все приказы, на место одной уничтоженной статуи придёт другая, если не что-нибудь похуже.

    Шагать по знакомым улицам, ставшим такими чужими. Знать, что ещё всего лишь пару лет назад такие приветливые стражники, с которыми она любила остановиться поболтать, теперь ищут её далеко не с мирными целями. Кто знает, может быть, приказ был – взять её живой или мёртвой во что бы то ни стало. Оказаться в клетке, взаперти, будто опасное животное, так, словно кипящий жизнью город больше не доверяет ей.

    Ёимия не понимает. Но ей и не нужно понимать, чтобы действовать. Возможно, потом она об этом пожалеет. Возможно, будет раскаиваться в содеянном до конца жизни. Но сейчас её пламенные стрелы нашли мишень, и она не может позволить себе колебаться.

    0

    9

    Violette de VriesВиолетта де Врие
    Всё продаётся и все покупается.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/4/t440802.jpg
    Jade («Honkai Star Rail»)

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Ты – крупный шляпный модельер, и твоя известность и хороший вкус уступают разве что госпоже Тиори. Я бываю на твоих показах, ты – на моих официальных приёмах, и мы улыбаемся друг другу. Ведём светские беседы. Кто-то может даже предположить, что у нас близкие и доверительные отношения, настолько хорошо мы общаемся. Вот только есть загвоздка – я «копаю» под тебя, а ты прекрасно об этом знаешь.

    Дело в том, что ты подделываешь ювелирные украшения, и не только в Фонтейне - ты принимаешь заказы у клиентов со всего мира. Только настоящий эксперт может определить твой подлог. У тебя есть несколько условий. Ты всегда соблюдаешь высочайшую таинственность, никто из твоих заказчиков не видел твоё лицо и не слышал настоящий голос, ты его изменяешь благодаря особой акустике помещений, где принимаешь посетителей.

    Важный пункт – у тебя нет Глаза Бога, но он тебе и не нужен, потому что ты умна, хитра и можешь заставить плясать под твою дудочку тех, у кого он есть. Пожалуй, что никто, кроме меня и господина юдекса, тебя даже не подозревает, настолько ты преуспела.

    Мне нужен интриган уровня Мориарти. Та, кто всегда выходит сухой из воды, та, кто всегда добивается своего, та, у кого всегда несколько запасных планов действий.

    Посмотри, как я пишу

    Фурина сидела на столе господина юдекса и болтала ногами. Этому увлекательному занятию она предавалась уже около получаса, и, признаться, она набило ей оскомину. Наконец, смирившись с тем, что не дождётся его, она тяжело вздохнула, нехотя слезла со своего импровизированного трона и прошествовала, иначе не скажешь, к выходу. Она шла так, словно перед ней был подиум для модного показа. Широко улыбнувшись мелюзине на приёмной, Фурина послала воздушный поцелуй двум дамам в очереди и выскочила за дверь. Сердце её быстро колотилось, и, несмотря на то, что она не сделала ничего особенного, было такое ощущение, будто учинила шалость, за которую попадёт, если узнают.
    Лучи полуденного солнца ударили ей в лицо, и она зажмурилась, но тут же приставила ладонь козырьком ко лбу, тем самым немного обезопасив глаза и оглядываясь по сторонам. Да уж, если бы любопытство и непосредственность были преступлениями, Фурина бы уже отправилась в крепость Меропид. Прекрасный день, хорошая погода, совершенно не хотелось скучать в четырёх стенах даже за чашкой самого лучшего чая и вкуснейшего на свете тортика. Да и нечасто ей удаётся выкроить время для себя. Конечно, у Гидро Архонта расписание всех встреч и занятий заполнено на месяц вперёд, но что насчёт Фурины? Даже несмотря на то, что в такие моменты ей тоже приходилось притворяться, это не так её тяготило. По крайней мере во время отдыха можно вести себя непосредственно, не опасаясь, что она сморозит глупость, неподобающую богине. Уже просто потому что там, где ей не приходилось исполнять официальные обязанности, никаких особенных знаний не требовалось. Хотя, конечно, Фурина уже давно поставила себя так, что ей в любом случае никто не будет задавать лишние и неудобные вопросы.
    Сначала у неё не было совсем никакого плана, она предпочитала действовать по обстоятельствам, но, завидев чуть поодаль знакомую фигуру, Фурина энергично помахала ей рукой и звонко, на всю улицу, позвала, настолько бодро и весело, словно эта встреча принесла ей величайшее счастье на свете:
    - Госпожа Линетт! Госпожа Линетт! Какая встреча! Подождите!
    Может, на месте иллюзионистки кто-то сказал бы, что пора бежать, но только вот, увы, уже было поздно. Когда Гидро Архонт тебя заметила – никуда не деться. Впрочем, её радость выглядела хотя и театрально бурной, но искренней. Те, кто хорошо знал Фурину, уже привыкли, что все эмоции она показывает именно так, фонтанируя ими через край.

    0

    10

    FreminetФремине
    Самый громкий крик - тишина.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/4/t578256.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Тебя не хватает котятам «Дома Очага» и мне как твоему Архонту! Мы можем предложить тебе комедию, трагедию, драму и даже хоррор, если захочешь. В твоих руках раскрыть персонажа как профессионального шпиона или как совсем ещё юного мальчика, совсем обычного, с человеческими переживаниями и страхами, несмотря на то, что ты попал в Фатуи - мальчика, которому хочется любви и ласки. А какие ещё грани характера у тебя есть? Ты тихий и скромный, но, пусть твой голос не всегда слышен, ты стоишь на своих идеалах.

    Лично я намерена узнать тебя поближе. Мы должны раскрыть заговор, который может затронуть не только меня, но и твоих родных. Сейчас, когда нашей стране угрожает опасность, некоторые настолько эгоистичны, что начали мутить воду. Опасности со всех сторон, и мы не знаем, кому можно доверять. Но разве я могла бы называть себя богиней, если бы вы не могли положиться на меня?

    Посмотри, как я пишу

    Фурина сидела на столе господина юдекса и болтала ногами. Этому увлекательному занятию она предавалась уже около получаса, и, признаться, она набило ей оскомину. Наконец, смирившись с тем, что не дождётся его, она тяжело вздохнула, нехотя слезла со своего импровизированного трона и прошествовала, иначе не скажешь, к выходу. Она шла так, словно перед ней был подиум для модного показа. Широко улыбнувшись мелюзине на приёмной, Фурина послала воздушный поцелуй двум дамам в очереди и выскочила за дверь. Сердце её быстро колотилось, и, несмотря на то, что она не сделала ничего особенного, было такое ощущение, будто учинила шалость, за которую попадёт, если узнают.
    Лучи полуденного солнца ударили ей в лицо, и она зажмурилась, но тут же приставила ладонь козырьком ко лбу, тем самым немного обезопасив глаза и оглядываясь по сторонам. Да уж, если бы любопытство и непосредственность были преступлениями, Фурина бы уже отправилась в крепость Меропид. Прекрасный день, хорошая погода, совершенно не хотелось скучать в четырёх стенах даже за чашкой самого лучшего чая и вкуснейшего на свете тортика. Да и нечасто ей удаётся выкроить время для себя. Конечно, у Гидро Архонта расписание всех встреч и занятий заполнено на месяц вперёд, но что насчёт Фурины? Даже несмотря на то, что в такие моменты ей тоже приходилось притворяться, это не так её тяготило. По крайней мере во время отдыха можно вести себя непосредственно, не опасаясь, что она сморозит глупость, неподобающую богине. Уже просто потому что там, где ей не приходилось исполнять официальные обязанности, никаких особенных знаний не требовалось. Хотя, конечно, Фурина уже давно поставила себя так, что ей в любом случае никто не будет задавать лишние и неудобные вопросы.
    Сначала у неё не было совсем никакого плана, она предпочитала действовать по обстоятельствам, но, завидев чуть поодаль знакомую фигуру, Фурина энергично помахала ей рукой и звонко, на всю улицу, позвала, настолько бодро и весело, словно эта встреча принесла ей величайшее счастье на свете:
    - Госпожа Линетт! Госпожа Линетт! Какая встреча! Подождите!
    Может, на месте иллюзионистки кто-то сказал бы, что пора бежать, но только вот, увы, уже было поздно. Когда Гидро Архонт тебя заметила – никуда не деться. Впрочем, её радость выглядела хотя и театрально бурной, но искренней. Те, кто хорошо знал Фурину, уже привыкли, что все эмоции она показывает именно так, фонтанируя ими через край.

    0

    11

    Ivan FonvisinИван Фонвизин
    - Кто стучится громко так?
    - Это я, Иван-царевич!

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/19/t570861.jpg
    Ivan Braginsky («Hetalia»)

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Я понял тут, что мне не хватает рабочих рук, и мне нужен адьютант. Ты – высокий детина, про таких говорят «косая сажень в плечах», и натуральный блондин. Наверняка по тебе вздыхают многие, но увы, ты поступил на службу Фатуи. А, значит, как говорится – ну, а девушки, а девушки потом.

    Ты несколько раз подавал прошение на перевод от меня к любому другому Предвестнику, потому что никого не может быть хуже по определению. Я об этом знаю. Ты знаешь, что я знаю. Я знаю, что ты знаешь, что я знаю.

    Однако уйти от меня ты не можешь, так как твоя младшая сестрёнка больна, и только мне хватило таланта и ума изготовить для неё такое лекарство, которая избавляет её от боли и даже, возможно, спустя несколько лет поставит снова на ноги. Именно поэтому ты всякий раз отзывал свое прошение до того, как оно будет рассмотрено. Я уже даже не обращаю на это внимание, если тебе так нужно, чтобы выпустить пар и лучше работать, пусть так и будет. В таких случаях в вашей стране, насколько мне известно, говорят – перебесится и вернётся.

    В любом городе или деревне, куда ты приезжаешь по любому поручению, для маленьких детишек ты – герой, так как всегда кормишь их сладостями и катаешь на плечах. Ты много раз получал выговор за это, потому что, слишком увлекаясь, опаздывал. Но я даже не слишком строго тебя наказал, потому что такие ребята, как ты, улучшают далеко не лучшую славу нашей организации. Можно подумать, мы сектанты. Или, того хуже, рекламный отдел парфюмерного магазина госпожи Эмилии.

    Подчеркну, я ищу именно добродушного и положительного парня, чтобы играть на контрасте между нами. Я даже допускаю, что для тебя служба в наших рядах до сих пор представляется чем-то благородным и возвышенным. Возможно, даже не веришь всем слухам, которые ходят обо мне, ведь для тебя и твоей семьи я делал только хорошее.

    Посмотри, как я пишу

    — Где – это очень правильный вопрос. Гениальный вопрос, я бы даже сказал. Вот только ответа на него я дать не могу, – вкрадчиво промурлыкал Дотторе. Когда он хотел, его голос звучал очень приятно, он умел расположить к себе даже самых настороженных людей, особенно в тех краях, куда его репутация ещё не успела просочиться. — Не потому что не хочу, конечно же, скорее, это не объяснить. По крайней мере не объяснить словами, доступными человеческому разумению. Можно сказать, что я был нигде. Или везде, смотря с какой точки зрения рассуждать. Одно я знаю точно – будь на моём месте кто-то другой, он бы не выжил.
    Дотторе сказал об этом настолько беспечно, словно для него подобное ничего не значило. Он явно вставил свой очередной эксперимент, ведь вполне мог позволить одному из своих тел не выбраться. Отрицательный итог – тоже итог. Его можно учесть на будущее, как лисица запоминает, где в лесу расставлены капканы, чтобы их обойти.
    — Но она не пустила меня глубоко, поводила по самому краю. Дразнила, пока не выбросила наружу, словно я ей надоел. Представляешь?
    Не исключено, что именно благодаря этому он и выжил, но проблема заключалась в том, что Дотторе так не добыл ничего интересного и полезного. Доктор был готов преодолевать любые расстояния, выдерживать какие угодно испытания и даже невзгоды, позволить целым месяцам утекать сквозь пальцы, но ему был необходим результат. Он не любил оставаться с пустыми руками, как алхимик, смотря в пробирку, не рад мутной жиже, которая получилась от неправильно соединённых препаратов.
    — Я абсолютно уверен, что она не боится меня. Она не боится никого из нас. Но, пока я блуждал там, мне казалось, что она соблазняет меня, как умелая кокетка. Все секреты, все тайны, все её дары она сулила мне, если я сделаю правильный выбор. Если соглашусь нырнуть глубже и дотронуться до дна.
    Он усмехнулся и развёл руками, показывая, что вот, дурак какой, вместо того, чтобы согласиться, стоит теперь здесь и болтает. Однако, несмотря на все сладкие посулы Бездны, Дотторе знал, что заплатить за них придётся слишком дорого. Отказаться от себя, слиться с ней, как с самой страстной куртизанкой на свете, позволить поглотить самую свою суть, стать её частью, её продолжением, носителем её воли, наполнить себя ею. А он пока что не настолько надоел самому себе, чтобы на такое согласиться. И это при том, что он порой сам был совсем не уверен, какой же из него на самом деле настоящий. Все они были уверены в своей подлинности. Никто не желал признавать себе отражением.
    — Ты ведь видел их. Тех, кто поверил ей. Кто подумал, будто сумеет контролировать эту силу. Кто вообразил, что их разум и тело готовы к ней. Ты знаешь, что стало с ними со всеми.
    Взгляд Дотторе за маской опасно блеснул, и сам он теперь говорил энергично, с гневом и презрением. Он не понимал их, тех, кто так легко погрузился во тьму. Он прекрасно понимал, что она и впрямь способна даровать могущество. Вот только это был подарок с подвохом. По сути она дарила эту силу самой себе, ведь те, кто её принимал, превращались в послушных марионеток. И, даже если бы она несла всю истину этого мира, он не принял бы её — не на таких условиях. Дотторе играл только в собственные игры.

    0


    Вы здесь » genshin impact — wonders of the world » баннерообмен и партнёрство » Genshin Impact: Golden Memories